После этих всех Безумных Усилий

После этих всех Безумных Усилий

Апрель 2010

После этих всех Безумных Усилий

Группа «Безумные усилия» прекратила деятельность, а вокалист Роман Шугаев ушел в другой коллектив! Вашему вниманию предлагаем эксклюзивное интервью Романа для StayMetal.ru


Многих фанатов интересует, как произошел раскол группы "Безумные усилия"!?
Ну это не секрет. Распад группы произошёл из за того, что один чудак на букву «М» решил что может всё. У нас старая история - каждый альбом новый состав. Так вот мне это уже надоело! Последний состав на мой взгляд был самым идеальным! А здесь опять началось, давай выгоним того, давай этого... Для человека не существовали такие понятия как дружба, уважение, братство. Всё-таки группа – это родные души! А здесь получалось так, что человек старался только для себя, не думая о близких. Поэтому в очередной раз, когда зашёл разговор о изгнании из группы музыканта, я поставил вопрос ребром - либо мы все вместе, либо я закрываю группу. Получилось второе. Хотя я даже предложил этому «М», «может вам оставить название?» На что он ответил - «а зачем?» Это говорит о том, что я рассказал ранее. Мне стало жалко тех парней, кто остался с ним. Ну сами разберутся. Бог им судья!

В каких ты отношения с ребятами, теперь уже из не существующей группы?
Ну понятно что с Егором (гитарист) мы одно целое, а с остальными, кроме «М», общаюсь по мере возможности.

Роман, у тебя был страх перед грядущими переменами?
Как не странно страха не было, так как у меня за плечами очень богатый опыт и я уверен в своих силах!
От части меня это даже приободрило.

С чего началось твое сотрудничество с группой I.F.K?
Парней из IFK я знаю уже лет 8-10, можно сказать - мы дружили.
А здесь у них было 15-летие и я исполнял с ними одну из их песен. Они были в восторге!
Думаю они тогда ещё положили на меня глаз. И как только они узнали о том, что я закрыл Безумные Усилия, сразу предложили сотрудничество. Я не отказал. С профессионалами очень приятно работать! Тем более всё таки они положили основу моего творчества, так как одни из первых доказали, что исполняя тяжёлую музыку можно достичь результата.

Не было ли проблем с новым коллективом?
Всё было здорово!

Как восприняли твое появление в группе старые фанаты группы?
Пока это не понятно, но судя по некоторым отзывам - ждут мега взрыва.
13 марта в Краснодаре прошел уникальный концерт группы IFK, коллектив впервые выступил перед публикой в обновленном составе.

Как ты чувствовал себя на сцене?
Если человек профессионал в своём деле, то не важно в какой микрофон петь.

Какую аудиторию ты увидел на концерте?
Да публика практически одна и та же.

Кстати, как ты относишься к популярности? Люди меняются даже при незначительном ее проявлении, даже в андеграунде, многим во вред идёт гордость за какие бы то ни было достижения!
Я никогда не «звездил», но часто наблюдал со стороны как у людей башню сносит. Всегда надо оставаться самим собой и только тогда тебя будут уважать!

Можешь рассказать о планах IFK на ближайшее будущее?
Планов очень много. Запись нового альбома, съёмка клипов. Парней попёрло!

А еще я слышал, что у тебя еще новый проект с гитаристом "Безумных усилий". Так ли это и можешь вкратце рассказать о нем?
Да, проект есть. Мы с Егором и ещё несколькими парнями, о них расскажу в следующий раз, но замечу - все крутаны! Сейчас готовимся к записи дебютного EP. Работы очень много.
Поклонники Безумных Усилий будут удовлетворены!

Каким ты видишь идеальный мир и какая у тебя мечта?
Мечта банальная - достичь в музыке больших результатов. Это как спорт - достиг одного, планочку поднял, и так до бесконечности, пока есть силы.

Роман, а давай помечтаем немного, вдруг к тебе придет человек с чемоданом денег, скажет, друг, ты такой клевый, такой замечательный - я хочу отдать тебе этот чемодан, делай с ним, что хочешь. Что ты будешь делать?
В первую очередь помогу семье, близким, а всё остальное на развитие альт-метал музыки в России. Стал бы продюсировать молодых талантов.

Последний вопрос, как ты любишь отдыхать?
Море, солнце, пляж, а что ещё надо для отдыха?



Ежегодный концерт памяти Dimebag Darrell

Возврат к списку