Фронтмен MADBALL выпустит сольную работу

Фронтмен MADBALL выпустит сольную работу

6 октября 2009


Freddy Cricien, фронтмен легендарной американской хардкор-группы MADBALL выпустит свою сольную работу 4 ноября на собственном лейбле Familia Entertainment.

Диск, получивший название "Catholic Guilt", будет содержать "жесткий вокал Freddy, но с разным напряжением и нагрузкой", гласит пресс-релиз. "Я сделал на этом альбоме все - спел, прокричал и проговорил; написал все рифмы, которые значат очень много", сказал музыкант. MADBALL всегда использовали звук города в своих альбомах, "Catholic Guilt" будет содержать всевозможные бэп бипы и рок брейки. DJ Stress The White Boy занимался основной их частью (он ранее продюсировал/ремикшировал FALL OUT BOY, GYM CLASS HEROES, TYGA, REEF THE LOST CAUZE и многих других), а помогал ему в этом LD (LDEEZLE Productions, Pitchfork Hardwear). Freddy так прокомментировал это сотрудничество: "Мой друг знает, что я работал над хип-хоп-материалом. Он позвал своего друга, Stress'a, талантливого продюсера. Он вырос на хардкор-сцене, он знает о моем месте в этом мире, но сейчас он сильно вовлечен в хип-хоп культуру. Но все же мы встретились и поговорили, и в итоге мы сделали это, а остальное уже история. На записи только один продюсер, мой человек LD, мы давным-давно дружим. Мы уже собирались начинать работать вместе несколько лет назад, но пришлось все отложить, так как я начал работать с HAZEN ST."

В качестве гостей на альбоме можно будет услышать участников RANCID; Vinnie Paz из JEDI MIND TRICKS в песне "Dark Of The Night"; Slaine (LA COKA NOSTRA, SPECIAL TEAMZ), Jaysaun (SPECIAL TEAMZ) и KO на песне "Gunshots"; Reef The Lost Cauze на "Nothing's Gonna Stop Me" и Travis McCoy of GYM CLASS HEROES в "The New Black".
Теги: 


Возврат к списку