Макс Кавалера вспоминает о Лемми

Макс Кавалера вспоминает о Лемми

Март 2016

Макс Кавалера вспоминает о Лемми
Шведский журналист Никлас Мюллер-Хансен из RockSverige.se недавно провёл интервью с Максом Кавалера (SOULFLY, SEPULTURA, CAVALERA CONSPIRACY), в котором спросил у музыканта, что для него значил Лемми:

«Он был классным. Мои отношения с ним начались не очень здорово. Мы начали не с той ноги. Я был очень молод, и SEPULTURA играли на разогреве перед ними в Германии. Мы делали фотосессию, и я припёрся на неё с вином, которое вылил на него. Я был просто мудаком, да. В моём сознании это и было рок-н-роллом. И я до сих пор помню, КАК он на меня посмотрел, увидев во мне просто беспечного дитя-ублюдка, который пьян уже в полдень. Я просто был долбаным идиотом. Мы начали общение явно не с той ноги, и потом на их последнем шоу мы разделись и выскочили на сцену в ходе их концерта, сорвав им концерт, и после этого он хотел меня прибить. Он сказал Gloria'и: "Этому парню лучше не попадаться мне на глаза". И я подумал: "Вот ведь срань. Я разозлил одного из моих идолов. Как всё это вообще произошло?", потому что мне нравились и он, и его музыка. И первая наша встреча прошла просто отлично. Я всё приставал к нему, и он вылил бокал виски на мою голову. Я тогда подумал, что это самое клёвое, что могло быть, и я был таким способом окрещён и решил: "Ё-моё, да, да!" Но он просто оттолкнул меня и сказал: "Дай мне поиграть на моем автомате". Я не мылся потом неделю. Еще одна замечательная вещь произошла на одном из концертов в Великобритании, сразу после того, как погиб Дана. Он узнал об этой трагедии, подошёл ко мне, выразил соболезнования и добавил: "Если что, то между нами всё ок. Ты в списке". И я ответил: "Классно. Наконец-то!" Я не хотел быть тем парнем, что злит своих идолов. Это были забавные отношения. Я был очень опечален, когда узнал, что его больше нет».

Он говорил тебе, что ему нравится твоя музыка?

«Да, он говорил об этом в интервью бразильскому журналу. И он сказал нечто, от чего у меня на глазах навернулись слёзы, о том, что я очень известен и важен для Бразилии: "То, что он сделал для Бразилии, и то, что он сам из этой страны, для меня очень важно". И я тогда подумал, что услышал эти слова именно от него. Я не ожидал такого. Парень из этого журнала прислал мне эти строчки и сказал: "Тебе это должно понравиться. Это было очень мило и очень круто!"».

Ежегодный концерт памяти Dimebag Darrell

Возврат к списку