R7 - "Сцена - как наркотик! Раз попробовал - не слезешь!"

R7 - "Сцена - как наркотик! Раз попробовал - не слезешь!"

Февраль 2010

R7 - "Сцена - как наркотик! Раз попробовал - не слезешь!"
Доброго времени суток! "В гостях" группа R7 - московский metal проект, играющий безбашенный и качёвый материал. Традиционно - представьтесь и расскажите историю группы.

Привет! Мы злые дядьки из R7)) наши гитаристы - авторы всей музыки группы - Левич и Алекс. Бас Urock и драм-мастер R7 - Тема, битмейкер и сэмплер команды - Кост и Я, Джэм, на вокале. История коллектива сложна как мир, так что в упрощеной версии звучит так: всех нас познакомил Internet, а свело желание подарить человечеству тяжелую, красивую и главное честную, качевую музыку!   Что означает R7?   R7 это Rage 7. Энергия 6-ти человек воплощенная в нечто седьмое, яростное, выражающее себя на сцене. Это и есть R7. Так сказать "добрый Ээх"))) 
EP "Убивая себя в себе" записывался на московской CDM Records, над обложкой трудился A-Rа - сотрудничество с людьми серьёзными и связанными со вполне успешными группами отечественной тяжёлой сцены принесли свои плоды, на ваш взгляд?

Стой! "Убивая Себя в Себе" писался не на CDM, а на "KIV Records" у грамотного паренька Игоря Кив. Очень многим (как и нам) нравится качество записываемых им гитар, потому и выбрали его. Хорошо и относительно не дорого. Сеня (A-Ra) очень талантливый дизайнер, мы благодарны ему за идею оформления диска, внимание привлекает на 100%. А на счет успешности - знаешь, кажется плоды начинают поспевать)).
"автор вопросов корит себя за промашку в вопросе студии)"

Что ждёте от полноформатного "Время Кричать Выше Неба", что ждать фэнам? Как протекает работа над ним? Когда выход, где будете издаваться?

Я отвечу что "Время Кричать Выше Неба" это более глобальный материал с которым мы работаем максимально плотно. В составе группы совсем не давно появились два талантливых в своих нишах музыканта и в плане аранжировок это заметно отразилось. К тяжелому качевому металлу добавились мелодичность, брейкбит, авторские сэмплы, "Время Кричать Выше Неба" станет точкой отсчета успеха команды R7. По крайней мере это моя уверенность. Записывать LP мы начнем в мае у гения звукозаписи Сергея (Лазаря) Атрашкевича на CDM Records. А что касается выпуска, то мы ведем переговоры с крупным лейблом, но.. это все потом).

Группа R7 больше ориентирована на российских слушателей или на Европу-США? Отсюда немного кривой вопрос -почему тексты на русском языке? Сейчас очень многие предпочитают интернациональный английский.

Какая Европа.. Мы живем в русской стране, выходим на сцену отечественных клубов и слушать нас приходят рускоязычные персонажи. Там на западе, многие американцы поют на русском? Нет разумеется. Если я начну лялякать песни на английском меня задолбают вопросами типа "а о чем ты там?"))) Так что нет уж, русский - наш язык.

На что "давят" тексты группы? Откуда черпаете вдохновение для них?

Да из головы, тексты сами как правило приходят. Бывает спать ложишься а какая-нибудь строчка вокруг кружит, уснуть не дает и развивается в добавок. Вскакиваешь, чтобы не забыть и начинаешь писать. После правишь, читаешь и думаешь: "что за дерьмо?"))) Шучу. Все что нас окружает наводит на какие-то размышления, недовольство, радостные чувства - все это оседает внутри для того, чтобы однажды стать песней. У меня это происходит именно таким образом.

Что можете рассказать о фильме "СпиралЬ", в саунд-трек которого входит ваша композиция "Детям Планеты Земля"? Как поулчилось поучавствовать в OST-е к фильму?

Фильм "Спираль" отечественный арт-хаус. В нашей стране подобное творчество пока еще не стало повседневным как на западе, к сожалению, но все впереди. Я уверен. Случайно увидел информацию о фильме у одной из знакомых команд, списался, ребята из режиссерского состава послушали музыку R7 и сделали предложение. Мы с радостью согласились. Не каждый день твои песни становятся саунд треками)))).

Концерты - какие эмоции участники группы получают на сцене? Вообще, где уже играли, где бы хотели сыграть? Какой концерт запомнился ярче всего?

Не помню кто сказал: "Сцена - как наркотик! Раз попробовал - не слезешь!". Совершенно точное определение. Каждый раз как новый. Нельзя выделить тот или иной концерт, всегда все по разному происходит. Бывало зал полупустой, а мы работаем словно в переполненном Олимпийском на 1000%. Со стороны кажется сет 40 минут - вроде не мало, выйдешь на сцену.. а уже закончили!)). Cool! Играли, да много где, в ближайшем будущем планируем заехать в гости в ряд городов близ Москвы, ждем приглашений от организаторов.

В каком из московских клубов нравится выступать? С кем бы хотели сыграть (в общем, и из мировых групп, и из наших)? С какими-нибудь группами поддерживаете дружеские отношения?

Хех). Состав у нас не маленький, поэтому большая сцена как-то роднее! "Точка", "Plan B". Знаешь, о сотрудничестве с кем-то я как-то не думал. Время покажет. Чай вместе не пили, но в каком-то смысле поддерживаем дружеские отношения с экс-"БеZумные Усилия", "Hot Toys", "KOREA" и другими.

Кто с чего начинал слушать тяжёлую музыку, какое влияние ваши кумиры (если такие есть) оказали на творчество?

Мы начали свое творчество с рождения. Так сказать групповой скрим в родильном отделении))))).

А как давно занимаетесь музыкой, кто где играл-участвовал?


Музыкой каждый из нас занимается достаточно долго. Работали на разных open-air фестивалях, некоторые из них довольно известные. "Старый Новый Рок" Екатеринбурга, "Rock-Line" Перми, "ВУЗсток" Москвы, "СДВИГ" Вологды. Из коллективов можно выделить "VANPASE" - в нем Алекс и сейчас играет на бас-гитаре.

Чем занимаетесь в жизни "вне сцены"?

Вне сцены мы такие же люди со своими тараканами. У кого-то семья, кто-то окрылен влюбленностью). Кто-то совершенствуется в музыке. А вообще в R7 есть свои юристы в сфере гражданско-правовых отношений, экономисты-бухгалтера и даже повара). Вот сейчас мы жарим LP!)))

Кино-литераутра - кто что смотрит, читает?

И.Строганоff, Stephan King, А.Дюма, Гай Ричи, Квентин Тарантино, Казанова, Страх и ненависть в Лас Вегасе, 300 спартанцев и т.д. триллеры, комедии - как то вот так!

Интерент - на ваш взгляд важен ли он для метал групп, да и для музыкантов в целом, какую роль играет?

Internet стал чем-то на подобие паспорта в современном мире, неотъемлемая часть жизни. Отличное средство для pr и дистрибьюции (хотя второе спорно). Ну вот, для примера, в нашем случае - благодаря Internet появилось это интервью! Согласись) Компания "БОМБА-Питер" посредством интернета предлагает услуги по выпуску "виртуального диска" в России и на Западе. Аналог физического, но в сети и с большим объемом информации. Думаем, что интернет не только важен, но и необходим!

Традиционно - слова фанатам и нам?

Мальчишки и девчонки, а также и родители! Послушать диск R7, с утра вы не хотите ли?))) Друзья! Всем не болеть и больше улыбаться, мир прекрасен! Слушайте правильную музыку и начните с группы R7! До встречи на концертах!



Ежегодный концерт памяти Dimebag Darrell

Возврат к списку