TERROR INSIDE - цель "захват мира"!

TERROR INSIDE - цель "захват мира"!

Декабрь 2009

TERROR INSIDE - цель "захват мира"!

Интервью группы Terror Inside для StayMetal.ru, декабрь 2009.
На вопросы отвечали:
Васё, он же Васили Брысин - бас
Изверг, он же Алексей Зверков – вокал
Димо, он же Дмитрий Кулагин - гитара

Наверняка при образовании группы ставилась, какая-та цель или может быть планы. У вас было что-то подобное? Реализовали ли вы их, если нет, то на сколько приблизились к ней/к ним.

Изверг: Цель была простая, играть тяжелую музыку, более качёвую и мощную, чем наш предыдущий проект Revival. Но, чтобы не затеряться в подвальной пыли репетиционных баз, как очень немалая часть ребят, играющих то, что по кайфу, нужно было вставить в песни что-то модное и популярное в данный момент. А что касательно идей, то их очень много, что бы нам хватило времени для их реализации нам нужен очень жирный спонсор, который готов слить свой капитал на будущее современного российского металла. Если ты такого знаешь, срочно обменяй нас контактами!!

Димо: На самом деле всё банально – мы хотим завоевать весь мир! Стать рок-звёздами мирового масштаба, так чтобы даже Tokio Hotel ушли нервно курить.

В конце весны/начале лета у вас вышел альбом, как вы оцениваете проделанную работу над ним? Тяжело ли он вам дался?

Васё: Конечно, были трудности. Зато, с каким кайфом все это происходило! Не скажу, что было очень тяжело, было угарно. ))

Изверг: Я совершенно уверен, что первый блин комом – это не про нас. Наш первый блин получился скорее прямоугольным параллелепипедом. Слишком многогранный, охватывающий много стилей и подстилей.

Димо: Ничего идеального не бывает, у всего есть недостатки. Тем не менее, результат превзошёл все лично мои ожидания.

Спустя полгода после выхода его, взгляну назад, скажите вам нравится альбом или что-то, всё таки, вы бы поменяли. И учтёте ли вы это при дальнейшем своём развитии.

Васё: Альбом нравится однозначно! Но на месте не стоим, будут перемены, возможно, какие- то эксперименты…

Изверг: Точно так всё и будет…

Димо: Об альбоме моё мнение с прошлого ответа не изменилось, но точно могу сказать, что дальше будет только лучше. И скоро все вы это услышите.

Есть в планах запись следующего? Или пока не думали об этом.

Васё: Естественно, планируем и дальше радовать поклонников новыми волнами угара и агрессии! Ведется работа над новым материалом, скоро все почувствуют очередной взрыв террора!

Изверг: В самое ближайшее время мы выложим, как сейчас модно, однопесенный интернет-сингл для свободного скачивания. По нему можно будет понять примерное направление, в котором мы планируем развиваться. Между прочим, вы первые, кому мы про это сообщаем…

Димо: Ну вот, взял и раскрыл наш секрет. Что уж теперь говорить, скоро будет сингл, который порвёт всем задницы!

Есть ли в группе лидеры или у вас демократичный коллектив? Кто в группе за что отвечает?

Димо: У нас демократия с элементами диктатуры. Есть костяк, который решает основные вопросы, остальные участники помогают по мере возможности. Но вся творческая работа лежит на мне и Изверге.

Сильно ли ваше творчество влияет на вашу личную жизнь, работу.

Васё: Да как то уже давно и прочно творчество слилось со всеми аспектами жизни, так что скорее повлияет его отсутствие. ))

Изверг: Работой подобное творчество в нашей «клоаке» стать не может, как ты прекрасно понимаешь, но на всё остальное оказывает сугубо положительное влияние. От работы можно отдохнуть, играя в группе, а что касательно личной жизни, то наш райдер включает такое количество клёвых девчонок, что не у всех на эту личную жизнь сил хватает. =)

Димо: В жизни всегда приходится чем-то жертвовать ради чего-то. В данном случае ради дела. Так что и с работы отпрашиваться периодически – обычное дело.

Какие музыкальные предпочтения у вас на сегодняшний день. Часто ли у вас менялись вкусы и от каких к каким стилям вы переходили как музыканты, так и слушатели?

Васё: На самом деле разную музыку нравится слушать, сильно от настроения/состояния зависит. Главное чтобы качественная была, а не говно унылое. Вкусы не то, что меняются, скорее они расширяются. А что нравится, то и играешь. ))

Изверг: Кому интересно, найдите мою станицу ВКонтакте, там всё написано.

Димо: Все интересующиеся группой ТИ в курсе, из какой группе она проистекла, и в каком стиле играла эта группа. Так что это уже отражает некоторую тенденцию. J А что касается лично моих вкусов, то я предпочитаю, всё-таки, хорошее мясцо, но не отказываюсь и от качественного мелодичного рока (только не русского).

Ваша лирика на русском языке, у вас есть планы или желание петь и на английском? В целом у вас есть стремление выступать за рубежом, или 100 процентов ориентированы на Россию?

Васё: Да конечно, хочется и мир покорить. )) Возможно мы что-нибудь и напишем на английском, но основной язык у нас русский. Доступнее мысли выражать можно. ))

Изверг: Да. Васё как раз сейчас учится на переводчика с русского на 54 языка, включая парагвайский, новогвинейский и индонезийский. Говорят, там сейчас металл набирает обороты. Лично я, как автор всех текстов, могу сказать, что изначально все песни будут на русском, мы в этом плане патриоты, и ориентироваться на скорейшее покорение Европы или, тем более, Штатов смысла нет, там и без нас своих «Колумбов» хватает и всё расписано на несколько лет вперед. Однако, возможно, если будет необходимость, мы сможем записать и англоязычные версии уже готовых песен.

Димо: Лично мне опыт, как свой личный, так и других групп, показывает малую заинтересованность нашей российской публики в английских (так же как и парагвайских) текстах, поэтому русский останется основным. А если когда-то появятся предпосылки к тому, чтобы двигаться в Европу, я уверен, мы легко решим все проблемы с языком.

Как вы позиционируете себя на российской сцене?

Васё: Как тираристы, блин!

Изверг: Как минимум, как группа, заслуживающая внимания.

Димо: Как группа с большими перспективами, но не очень хорошим аппаратом для пиара.

Что вам больше всего не нравится в музыкальном бизнесе России, чего не хватает нам?

Васё: Не нравится море унылого говна, которое развелось сейчас. Это просто невозможно слушать! Ни умения, ни качества, ни материала – ничего! Отсюда вывод – мозгов не хватает…

Изверг: Очень бесит меряние <вырезано цензурой>* между группами, даже когда они играют в один вечер на одной сцене, а так же заявление всяких <вырезано цензурой>, что такая-то группа была лучшая, а все остальные - отстой. Фанаты должны объединяться, общаться между собой и ходить и поддерживать не только группу, в которой у него играет сокурсник, друг, брат, любовник или ещё кто. Это сможет сблизить не только самих фанов, но и группы, которые превратятся в единую машину и смогут заявить о себе. Но, интернет наполнен слухами, что наши фанаты не допускают, что бы нас называли говном и активно прессуют выше описанных <вырезано цензурой>* после концертов ))))

Димо: А мне больше всего не нравится описанная выше проблема в отсутствии заинтересованных людей, которые бы отнеслись к нам и другим подобным группам как к объекту для бизнеса. То есть, нет такой системы как за рубежом, что у группы есть менеджер, продюсер, активная поддержка лейбла и т.д. Вот этого нам и не хватает как раз.

(И вопрос на ваш ответ)

Как вы думаете, как можно исправить эту ситуацию?

Васё: Только массовые расстрелы спасут родину!

Изверг: У нас единицы нормальных организаторов, которые понимают, что есть группа, как она играет, насколько качественно, что представляет на сцене и т.д. Остальные же стремятся просто, то ли срубить бабла, то ли засветиться в тусовке, то ли я даже не знаю, зачем организуют концерты. Да и новые группы надо жестко фильтровать, и не пускать на сцену тех, кто сам не знает, зачем туда вышел, даже если такая группа и готова сама заплатить за своё выступление. Ну, естественно засилье привозных концертов. Т.к. посетить всё очень сложно хотя бы из финансовых соображений. Ну а фантам, ещё раз хочу напомнить, что Европейский или Штатовский уровень уже далеко не показатель, у нас в России и близлежащих странах вполне хватает достойных команд. Пора рушить свои стереотипы, и поддерживать толковые группы. Иначе у нас в совке ничего не изменится.

Димо: Для заинтересованных лиц - нужно относиться к тяжёлой музыке как к выгодному делу, конечно при должном уровне инвестиций и рекламы. А не ныть, что металл никому в стране не нужен. Если ничего не делать, то ничего не измениться.

И на последок шутливые вопросики.

На последней фото сессии вы сфотографировались в одинаковых майках со своим логотипом. Если честно, не понятно в чём фишка таких фотографий. Расскажите, почему именно так было решено, совместное ли это решение или каждый для себя так решил?

Изверг: Вообще майки у всех разные, но это видно только по надписям на спине, а поскольку одновременно нельзя сфоткать и спину и лицо, то пришлось расставлять приоритеты. Кто был на наших концертах, тот знает, чем они отличаются. А идея в том, что бы было понятно, что это именно Terror Inside, а не группа «Ребята с нашего двора» или какой-то очередной коллектив, где все как с улицы, так и на фотосессию..

Димо: Кому-то такая идея покажется банальной, но всё-таки, наличие хоть какой-то идеи куда лучше, чем её полное отсутствие, что можно увидеть у 95% команд. В любом случае, имидж группы ТИ будет дорабатываться, сами всё увидите.

Верите ли вы в конец света 2012 года?

Васё: Да нет, наверное.

Изверг: Да, только я думаю, что он будет раньше, когда мы выпустим свой второй альбом!

Димо: Я рассчитывал, что он будет к третьему, но, пожалуй, зачем тянуть?!



Ежегодный концерт памяти Dimebag Darrell

Возврат к списку