DREAM THEATER запишут один из концертов для последующего релиза

DREAM THEATER запишут один из концертов для последующего релиза

15 мая 2019

DREAM THEATER запишут один из концертов для последующего релиза
Гитарист DREAM THEATER John Petrucci недавно поговорил с PureGrainAudio. Выдержки из беседы:

О том, что группа оставила свои семьи для записи последнего альбома:

«Так повелось довольно давно. Мы рано обзавелись семьями, так что мы постоянно пытаемся балансировать между профессиональной деятельностью с турами и прочим и семейными делами. Но с годами твои дети растут, и я считаю, что стало чуть проще. Подобное слышишь от многих — не имеет значения, в музыкальном бизнесе они или нет, так что проделать подобное в настоящий момент было практически идеально».

Должны ли слушатели воспринимать DREAM THEATER как группу концептуальных альбомов:

«О нет. Мы записали два концептуальных диска, но всего-то у нас четырнадцать пластинок. Одна из них, которую мы катаем в настоящем туре, — "Scenes" ["Metropolis Pt. 2: Scenes From A Memory" 1999 года], это было двадцать лет назад, а второй подобной пластинкой стала "The Astonishing", но на этом всё, поэтому стандартные альбомы для нас куда более характерный образец творчества. Когда я был ещё ребенком, я был под впечатлением от творчества IRON MAIDEN, от этих эпичных историй в "Hallowed Be Thy Name", "The Rime Of The Ancient Mariner" и прочих. Думаю, от этого всё и пошло. Вы можете услышать это на нашем дебютном диске в теме "The Killing Hand". Прогрессив — идеальный вариант для рассказа подобных историй. Это драматично, кинематографично и всегда в кайф».

Об исполнении целиком "Metropolis Pt. 2: Scenes From A Memory":

«Мы много вложили, как, впрочем, и всегда, в продакшн этих концертов, так что это скорее не просто исполнение песен, это рассказ истории. Мы хотим, чтобы у людей была и отличная визуальная составляющая. Мы стараемся сделать что-то новое. Новый тур не имеет ничего общего с тем, что мы катали двадцать лет назад. В новом шоу совершенно другая анимационная концепция, серьёзно завязанная на истории. Вот чего мы старались достичь. Каждый раз, когда мы едем в тур, мы стараемся сделать что-то свежее и уникальное, особенно для тех, кто много раз ходил на наши выступления».

Планирует ли группа запись одного из таких концертов:

«О да. Мы точно это сделаем, и сейчас думаем о том, где это будет. У нас впереди большой тур, в рамках которого мы посетим множество стран. Торонто было бы очень неплохим вариантом, но решение мы примем позже». #Dream_Theater #DreamTheater #ClassicRock #Classic_Rock #ProgressiveMetal #Progressive_Metal
Теги: dream theater, хэви-метал, прогрессив-метал, дэт-метал, новое видео, новый альбом


Возврат к списку